Сергей Викторович Пименов художник-керамист, гончар.

С детства любил читать и рисовать. Однако, в художественную школу меня так и не отдали. Зато взяли в армию. Вернулся из армии. Поступил в Строгановку. Очень скоро убёг на вольные хлеба. Отсутствие диплома не помешало мне семь лет отпахать художником по металлу. Рекомендую-с! Кузнецы - отличные ребята... Пару раз нырял в литьё. Неоднократно проходил сквозь мозаику, витраж и... стены. Потом жили-были — дизайн лестниц, проектирование мебели и интерьера. Интересное "не то"... И в роли телохранителя тоже...

Наконец, предложили работу преподавателя ИЗО в центре детского творчества для детей-инвалидов. Это было "то"... А с керамикой вообще выбора не было. Гончарный круг вихрем ворвался в мою жизнь, квартиру. Занял кухню. Глина обосновалась в прихожей. Везде, где только можно, оставила огненные знаки и письмена. Синтез искусств и ремёсел. Магия, навсегда сделавшая меня своим ярым поклонником. А деньги, спросите вы? Деньги - пыль, когда душа поёт, - говорит мой друг... "